26.04.2019 Муниципальный фестиваль РДОО "Родник" "Это нам по силам!"

25 апреля 2019 года на базе МОУ СОШ № 3 г. Ершова состоялся традиционный муниципальный фестиваль детских общественных организаций ««Это нам по силам!», в работе которого приняли участие 20 школьных детских организаций.   Детские организации школ города и района представили результаты своей работы в творческой форме.

Творческие выступления детских организаций «Союз Свободных Современных Ребят» средней школы № 1 г. Ершова,  филиала «МОУ СОШ №1 в с.С.-Полтавка» «Алые паруса»,  «Романтики» МОУ «СОШ №5 г.Ершова», «Единство» МОУ «СОШ №3 г.Ершова», «Братэнт» МОУ СОШ п. Красный Боец Ершовского района Саратовской области», «Бригантина» МОУ «СОШ с.Рефлектор Ершовского района Саратовской области»,  «Республика мальчишек и девчонок» МОУ «СОШ п.Учебный и МОУ «СОШ с.Моховое», «Деревенское детство» МОУ «СОШ с.Новорепное»  Ершовского района Саратовской области» оказались неповторимыми и яркими. По традиции были подведены итоги муниципального конкурса «Лидеры Заволжья». Победителями в номинации «Лидер Заволжья» стали Шпак Полина (лидер МОУ «СОШ №1 г.Ершова); Зайкова Мария (филиал МОУ «СОШ №1 г.Ершова в с.Семёно-Полтавка); Белозерцев Сергей (МОУ «СОШ с.Рефлектор»); Бородусова Алина (МОУ «СОШ №4 г.Ершова).  Победителями в номинации «Лучшая детская организация» оказались МОУ «СОШ №1 г.Ершова (ДО «СССР»); филиал МОУ «СОШ №1 г.Ершова в с.С.-Полтавка» (ДО «Алые паруса»); МОУ «СОШ с.Рефлектор» (ДО «Бригантина»); МОУ «СОШ п.Учебный»(ДО «РМиД»). Были подведены итоги всех запланированных и реализованных РДОО «Родник» мероприятий в 2018-2019 уч.г.  Итогом работы за 2018-2019 учебный год стала муниципальная акция "Полотно Победы", в котором участвовало более 400 обучающихся, педагогов и родителей. Само полотно было сшито из 24 отдельных фрагментов(по числу школ-участниц).  Демонстрация Полотна Победы- это новая традиция в РДОО "Родник".  Ежегодный фестиваль детских организаций прошёл  «На ура!».

О.А.Пятченко, куратор РДОО «Родник»