Фольклорно-этнографическое объединение "Горница"

Руководитель объединения- Филипичева Дарья Николаевна, педагог дополнительного образования

Цель: создание особой среды для формирования общих культурных интересов и совместной деятельности детей и родителей, развитие творческих способностей детей чрез их собственную художественную деятельность в различных областях народного искусства.

Задачи: 1. обучение навыкам народного звукоподражания, приемам исполнения( скольжение, спады, огласовки), навыкам пения и хореографии без сопровождения(пения "без заданного тона"), формирование умения перенимать песню и танец от носитетелй традиций,  обучение вокально-хоровой технике(певческому дыханию, опоре, дикционным навыкам, художественной выразительности)

2. развитие голоса и его регистров, диапазона, тембра, ритма.

3. формирование интереса к миру традиционной национальной культуры и культур других народов.