Школа стиля и дизайна

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Глиняная сказка"

Руководитель объединения- Долматова Елена Викторовна, педагог дополнительного образования

Цель: создание условий для развития детского творчества, художественного вкуса и интереса к народному искусству посредством обучения лепки из глины.

Задачи: 1. обучение основным приемам и навыкам работы с глиной, знакомство с разнообразием декоративно-прикладного творчества.

2. развитие художественно-творческих способностей у каждого ребенка, тонкую моторику рук, глазомер, чувство гармонии и красоты.

3. воспитание у детей усидчивости, внимательности, умения работать в коллективе.

Областная выставка детского прикладного творчества

«Магия творчества» г. Саратов.

8 ноября 2019 года в государственном бюджетном учреждении Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма» состоялась областная выставка детского прикладного творчества «Магия творчества». В выставке приняло участие более 200 работ обучающихся образовательных организаций и организаций дополнительного образования Саратовской области и 48 руководителей из 17 районов области и г. Саратова.

В номинации «Работа с глиной и архитектурным пластилином (керамика, скульптура малых форм)» была представлена сюжетная работа «На поле боя» Тимяшовой Алисы (9 лет)   обучающейся   объединения «Глиняная сказка».

По мнению членов жюри, эта работа вошла в список наиболее интересных и запоминающихся, представленных на конкурсе. И, как итог, ей было присуждено 1 место в своей номинации.

Долматова Е.В., педагог дополнительного образования

Творческий фестиваль одарённых детей

«Наше вдохновение - новой России!»

В Доме Детского Творчества г. Ершова 29-30 ноября 2019 года  проходил 2-й муниципальный творческий фестиваль одаренных детей «Наше вдохновение – Новой России!».

В этом  фестивале приняли участие обучающиеся объединения «Глиняная сказка» Тимяшова Алиса с работой «Каргапольская барыня» и Краснопольская Полина с работой «Царевна-лягушка». По итогам работы жюри они стали победителями в своей номинации.

По итогам работы жюри они стали победителями в своей номинации.

Долматова Е.В., педагог д/о