Объединение "Говорим по-английски для начинающих"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мир английского"

Руководитель объединения - Адамян Тамара Сомасаровна, педагог дополнительного образования

Цель программы:

• формирование и развитие речевых, интеллектуальных и познавательных способностей младших школьников их общеучебных умений, и развитие устойчивой мотивации к дальнейшему овладению английским языком.

Задачи.

Образовательные:

• создать исходную базу для развития речевых способностей;
  • формировать навыки и умения самостоятельного решения коммуникативно-познавательных задач в устной и письменной речи;
  • расширять с помощью английского языка представления ребенка об окружающем его мире и о языке как средствах познания и общения;
  • развивать ключевые компетенции в коммуникативной сфере – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной.
  • формировать умение осознанно и самостоятельно строить письменное / устное речевое высказывание, аргументировано высказывать своё мнение по обсуждаемому вопросу / теме, корректно отстаивать / оспаривать свою точку зрения и принимать противоположную.

Развивающие:

• развивать навык объективной самооценки выполненной работы, своих языковых умений и уровня владения английским языком, а также осуществлять самостоятельную продуктивную деятельность;
  • развивать навык рефлексии, способность осуществлять самоконтроль;
  • развивать критическое мышление, внимание, воображение, память,
  • формировать способность самостоятельно выходить из проблемной ситуации, приобщать к новому социальному опыту с помощью моделируемых ситуаций общения;
  • формировать мотивацию к обучению и творчеству; · развивать навыки исследовательской работы при выполнении проектных работ.

Воспитательные:

• формировать самостоятельность и автономию каждого ребенка;
  • формировать личность, способную к саморазвитию и самостоятельному принятию решений;
  • воспитывать толерантное отношение к культуре англоязычных стран и более глубокое осознание родной культуры;
  • укреплять нравственность и развивать способность детей к духовному развитию;
  • создавать условия для социального и культурного самоопределения и расширять возможности социализации каждого ребенка.
  • формирование и развитие личности патриота Отечества путем сопоставления культуры родной страны и стран изучаемого языка.
  • формировать знания культурных современных норм, обычаев, традиций, этикета в сфере общения; навыки и умения ограничений в общении, соблюдение норм этики поведения, ориентация в коммуникативных средствах, присущих национальному, конфессиональному менталитету.