Кукольный театр "Театральные ладошки"

Кукольный театр работает по дополнительной общеобразовательной программе "Театр зажигает огни"

Руководитель кукольного театра- Мирошкина Ирина Евгеньевна, педагог дополнительного образования

Цель программы:   Формирование умений и навыков кукловождения и артистических способностей обучающихся через занятия в  кукольном театре.

Образовательные:

·           Формировать у обучающихся умения и навыки кукольной театрализации (театральная игра и актёрское мастерство, приёмы кукловождения, сценическое движение, сценическая речь, декорации, история кукольного театра;

·           учить методике работы с поэтическим, прозаическим и драматическим текстом.

Развивающие:

·       развивать  устойчивое и  положительное отношение к театру;

·       развивать систематическое и целенаправленное развитие восприятия; памяти, мышления, воображения, фантазии и речи детей.

Воспитательные:

·   формировать такие качества как дисциплинированность, активность, взаимопомощь и взаимовыручка.

«Сказочный бум»

24.03.2021 г. состоялась викторина по сказкам «Сказочный бум», в которой принимали участие обучающиеся объединений «Мастер ОК» и «Пластика».  Разделившись, дети придумали сказочные названия своим командам - «Буратино» и «Золушка». Азарт присутствовал на протяжении всех проводимых конкурсов, в которых  обучающиеся обыгрывали сказочных героев, изображая «Избушку бабы Яги, бушующие волны, беседу волка с Красной Шапочкой и др. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.

Мирошкина Ирина Евгеньевна.

В гости к нам  пришел театр

В ДДТ  24.08.2021 г. состоялся мастер-класс  «В гости к нам пришел театр» для обучающихся и их друзей. Дети познакомились с навыками актерского мастерства и кукловождения.  Были проведены игры-конкурсы актерского мастерства: игра-пантомима «Театральный грим», «У зеркала», «Царевна-несмеяна».

В завершении был показан спектакль «Праздник-безобразник»

Педагог  Мирошкина И.Е.

Мастер-класс "Изготовление сувенира "Шар желаний" ссылка для просмотра:  https://cloud.mail.ru/stock/kZM38opfQd1f17u8Uy8WPNT6