Полезные каникулы

2021-2022 учебный год

В 2021-2022 учебном году с 01 июня в МБУ ДО "ДДТ" началась реализация программы "Полезные каникулы". Детям были предложены краткосрочные программы:

1. ДОП "Мир красок"(педагог Федорова Г.В.)

2. ДОП "Веселые музыканты"(педагог Живайкина Н.А.)

3. ДОП "До,ре,ми..."(педагог Кулаков П.О.)

4. ДОП "Театральные ладошки"(педагог Мирошкина И.Е.)

5. ДОП "Основы хореографической пластики"(педагог Адамян Т.С.)

6. ДОП "Театральная афиша"(педагог Ханина С.А.)

7. ДОП "Легодром"(педагог Трушина Т.Ю.)

8. ДОП "Радуга творчества"(педагог Мирошкина И.Е.)

9. ДОП " Ум-ка"(педагог Шалунова М.А.)

10. ДОП " В ритме танца"(педагог Пекина И.Е.)

30 июня завершилась тематическая смена, посвященная 100-летию создания пионерской организации им. В.И.Ленина. Много интересного узнали дети, многое научились делать своими руками. Кто-то открыл в себе певческий талант, кто-то показал себя в качестве артиста, режиссера, для кого-то открылись тайтны хореографии. Довольны оказались не только дети, но и родители: "Благодарю всех сотрудников и педагогов за чудесную смену в "Муравейнике". Удивительно, но за такой короткий промежуток времени Милена узнала столько интересного о нашем крае, о ВОВ, о пионерии, выучила много песен, игр, научилась на гитаре играть две строчки "в траве сидел кузнечик", захотела ходить на краеведение, пластику, в театральный, на мультипликатора, к Петру Олеговичу на барабаны, попросила барабаны на день рождения! Очень полезный отдых!"- написала Пантелеева М.С., родительница Пантелеевой Милены, самой артистичной девочки нашей программы "Полезные каникулы".

2020-2021учебный год

С 01.06.2021г. начала реализацию программа "Полезные каникулы", на которую были зачислены 45 обучающихся в возрасте 6-12 лет. Для осуществления деятельности в рамках программы педагогами подготовлено 11 общеразвивающих программ:

1. ДОП "Вожатенок"(педагог Шалунова М.А.)

2.ДОП "Театральная афиша"(педагог Ханина С.А.)

3. ДОП "Турист всегда, турист везде"(педагог Медведева И.Н.)

4. ДОП "Легодром"(педагог Трушина Т.Ю.)

5. ДОП "Радуга творчества"(педагог Мирошкина И.Е.)

6. ДОП "Театральные ладошки"(педагог Мирошкина И.Е.)

7. ДОП "Релакс"(педагог Адамян Т.С.)

8.ДОП "М&МS"(педагог Пятченко О.А.)

9. ДОП "Мир красок"(педагог Федорова Г.В.)

10. ДОП "До,ре,ми..."( педагог Кулаков П.О.)

11. ДОП "Ум-ка"(педагог Шалунова М.А.)

Программа "Полезные каникулы"

План программы "Полезные каникулы"

МЕЧТА У ВСЕХ ДЕТЕЙ ПРОСТАЯ!

День защиты детей — это светлый, радостный праздник.

Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит детям. В них радость и надежда, труд и счастье взрослых.

Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью родителей, учителей, воспитателей и просто взрослых.

Поэтому, коллектив Дома детского творчества подготовил для своих воспитанников и школьников города праздничную программу

«Мечта у всех детей простая!», в ходе которой ребята играли, танцевали, смотрели кукольный спектакль, сами  участвовали в концерте.

Этот момент начала каникул в ДДТ был традиционным.

Но педагогическая формула - «В воспитании нет каникул» позволила пересмотреть деятельность

педагогического коллектива Дома детского творчества в летний период, поэтому родителям, и детям была предложена

досуговая программа «Полезные каникулы («образование без каникул»)», по которой будет строиться жизнь ДДТ в летние месяцы.

Непрерывность образовательного процесса в течение всего календарного года,

в том числе и в летний период – отличительная особенность системы дополнительного образования детей,

поэтому одной из ключевых задач для ДДТ в летний период является создание и обеспечение оптимальных условий для творческого развития,

укрепления здоровья, профессионального самоопределения, социализации и для творческого труда обучающихся.

Для этого педагогический коллектив Дома творчества все свои усилия  направил на предоставление широкого спектра разнообразных

краткосрочных программ дополнительного образования, реализацию качественных, социально значимых мероприятий по оздоровлению

и отдыху обучающихся с учетом их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, художественном, нравственном, физическом развитии.

Дети - маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой.

В День защиты детей пусть у  каждого ребенка будет крепкая семья и все необходимое для беспечного детства.

Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

И. Медведева, методист, педагог дополнительного образования